Информация

На территории Свердловской области с апреля 2017 года стартовал профилактический проект «Дети тоже болеют диабетом».

Сахарный диабет у детей признан достаточно тяжелым недугом. Он занимает второе место по уровню распространения среди других хронических неинфекционных заболеваний. Сахарный диабет у детей способен стать более серьезной проблемой, нежели повышенный уровень глюкозы у взрослых. Кроме этого, такому ребенку крайне сложно и проблематично адаптироваться среди сверстников.

Родители, чей ребенок страдает диабетом 1 типа, обязаны приспосабливаться к недугу и максимально уделять внимание своему чаду, ведь ему сложно жить с такой болезнью.

Инструкция по скачиванию документального фильма «Урок на всю жизнь»

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области проводит серию вебинаров по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения родителей, в том числе имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, информация об их проведении в прикрепленном файле.

Предлагаем Вам ознакомиться с видеоматериалами специалиста по семейному воспитанию, автора методик по педагогическому просвещению родителей, Метеновой Надежды Михайловны.

Уважаемые родители!!!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации просит принять участие в рекламно-информационной кампании по продвижению ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, противодействию жестокому обращению с детьми, семейному устройству детей-сирот».