Конкурсная программа «Семья – место, где ценят, любят, берегут»

23.11.2018

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

20 ноября 2018 года в рамках Международного Дня Матери прошла конкурсная программа «Семья – место, где ценят, любят, берегут», участниками которой стали семьи воспитанников средней и старшей групп детского сада:  семья Потёмкиных; семья Огнивовых; семья Тычаевых; семья Суходоловых; семья Третьяковых и семья Абдуназаровых.

Семьям-участникам были предложены интересные творческие и интеллектуальные конкурсы: «Узнай по голосу»; «Как ответит Ваш ребенок» (предварительно ребенку – участнику были заданы вопросы, которые сейчас услышат и родители. Дети уже ответили на них. Вам нужно ответить так, чтобы Ваш ответ совпал с ответом Вашего ребенка. За совпадение ответа команда получает балл).

«Построим дом» Главам  семьи был предложен конкурс - участникам было предложено составить из заготовок аппликацию дома.

В народе говорят, что каждый мужчина в жизни должен вырастить сына, посадить дерево, построить дом. Ну а как водится в дружной семье – папа строит, а остальные помогают.

Впервые дети приняли участие в интервью и рассказали что такое семья.

Также вниманию гостей была представлена сценка «Семья», участниками которой были дети группы Пчелка

На протяжении всего мероприятия всех присутствующих в зале радовали своим выступлением дети, которые читали стихи, ну и конечно же не обошлось без зажигательных танцев.

По итогам мероприятия были определены номинации для каждой семьи:

в номинации «Самая ДРУЖНАЯ» - семья Суходоловых;

в номинации «Самая ТВОРЧЕСКАЯ» - семья Третьяковых;

в номинации «Самая ВЕСЕЛАЯ» - семья Абдуназаровых;

в номинации «Самая АКТИВНАЯ» - семья Потёмкиных;Хочу такой сайт

в номинации «Самая ТАЛАНТЛИВАЯ» - семья Тычаевых;

в номинации  «Самая МУДРАЯ» - семья Огнивовых.

А закончилось мероприятие такими словами:

Берегите друг друга!

Добротой согревайте!