Областной фестиваль педагогических идей

07.12.2018

28 ноября 2018 года педагоги нашего образовательного учреждения приняли участие в Областном фестивале педагогических идей «Использование современных конструкторов в образовательном процессе ДОО как фактор развития личности дошкольника».

Цель фестиваля – вовлечение педагогов Свердловской области в освоение и применение современных конструктором в процессе работы с детьми дошкольного возраста и их родителями. Участниками фестиваля были представители Базовых площадок ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»; руководящие и педагогические работники ДОО Свердловской области, а также студенты ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» специальности «Дошкольное образование».

Наши педагоги посетили мероприятия: «Экспериментирование и формирование познавательной активности дошкольников с использованием конструктора «Набор с трубками DUPLO»: мастер – класс на тему: «Программируемые мини-роботы Bee-Bot и варианты их использования в образовательном процессе»; «Возможности и использование образовательного набора «Учись учиться» LEGO Education в образовательном процессе с дошкольниками»; мастер-класс «Возможности конструктора Lego в игровой деятельности детей дошкольного возраста «Правила движения достойны уважения».

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018