Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1»
Адрес 623270 Свердловская область, город Дегтярск, улица Гагарина, дом 6
Телефоны 8(34397)6-12-25
E-mail madou-1@mail.ru

Дата создания образовательной организации 06.02.2015
Язык образования русский
Численность обучающихся 150
Режим работы 7.30-17.30

Группы комплектуются по возрастному принципу.

В детском саду функционируют 6 групп общеразвивающей направленности:

•     для детей 3-4 лет – 3 группы младшего дошкольного возраста;
  •     для детей 4-5 лет – 2 группы среднего дошкольного возраста;
  •     для детей 5-7 лет – 1 группа (разновозрастная) старшего дошкольного возраста.

Средняя наполняемость групп – 25 детей.

Городской округ Дегтярск

623270 Свердловская область, г. Дегтярск, ул. Калинина, 50

Телефон: 8(34397)6-01-39

Управление образования городского округа Дегтярск

623271, Свердловская обл., г. Дегтярск, ул. Калинина, 46

Телефон: 8 (34397) 6-01-57

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Детский сад расположен в микрорайоне многоэтажек, является единственным ДОУ в микрорайоне. В непосредственной близости располагаются: стадион «Горняк» (МКУ «ФОК»), а также МАОУ «СОШ № 30 им. 10-го гвардейского УДТК».

Детский сад рассчитан на 150 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время в учреждении функционируют 6 групп общеразвивающей направленности. Помещения групп используется рационально. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. Дошкольное учреждение состоит  в Налоговом органе, имеет основной государственный регистрационный номер.

ОБОРУДОВАНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ

В МАДОУ «Детский сад №1» имеется собственный пищеблок, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет педагога-психолога, прачечная, медицинский блок, методкабинет. Все помещения и участок детского сада, соответствуют СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена  насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники. Территория ДОУ  имеет наружное электрическое освещение и видеонаблюдение. Зона игровой территории включает в себя групповые и физкультурную площадки, оборудованные всем необходимым инвентарем. Учреждение обеспечено электротехническим оборудованием, мебелью, мягким инвентарем, посудой.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОСПИТАННИКОВ

Организация медицинского обслуживания в образовательном учреждении осуществляется на основании договора о взаимоотношениях с ГБУЗ СО «Дегтярская городская больница». Медицинский кабинет укомплектован инвентарем и медицинским оборудованием в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством здравоохранения.

ПИТАНИЕ ВОСПИТАННИКОВ

Питание детей организовано согласно СанПин 2.4.13049-13. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей, необходимое для их нормального роста и развития, с учетом режима работы Детского сада по десятидневному меню.

ОСОБЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

В содержании образовательной программы учитывается многонациональность, многоконфессиональность Уральского региона, православные традиции, культура народов региона (национальные обычаи и традиции). С учетом национально-культурных традиций народов Среднего Урала осуществлен отбор произведений национальных (местных) писателей, поэтов, композиторов, художников, образцов национального (местного) фольклора, народных художественных промыслов при ознакомлении детей с искусством, народных игр, средств оздоровления. В развивающей предметно-пространственной среде групп, предусмотрено создание тематических музеев.

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

При организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ учитывается индивидуальные особенности и состояние здоровья воспитанников.

Данная информация, позволяет выстроить образовательный процесс в соответствии с индивидуальными особенностями воспитанников детского сада.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Прием детей в Детский сад производится на основании заявления родителей (законных представителей), путевки специалиста Управления образования ГО Дегтярск, документов удостоверяющих личность, медицинской справки (медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка).

Организация образовательного процесса, содержание  образования, соблюдения прав воспитанников строится согласно локальных актов:

Ø  устав ДОУ;

Ø  коллективный договор;

Ø  правила внутреннего распорядка;

Ø  положение о Педагогическом совете;

Ø  положение об Управляющем Совете;

Ø  договор между МАДОУ «Детский сад №1» и родителями (законными представителями).