Социальная кампания "ОДНОЗНАЧНО"

14.10.2019

В 2018 году из-за «несоответствия скорости конкретным условиям» произошло 10035 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадало 13 833 человека, а для 1 368 - ДТП стали смертельными.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в рамках реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года, а также федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального

Широкомасштабная социальная кампания «Однозначно» - один из ключевых инструментов выполнения поручений президента в ходе федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Целью Кампании является привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на донесение важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

3 Буклет Детские Перевозки 03-10-19.pdf (скачать) (посмотреть)