АКЦИИ

26.08.2020

Любимый ребенок – самый яркий!

16.12.2020

В декабре месяце представителями Родительского патрулю была проведена акция «Любимый ребёнок – самый яркий!».

В зимний период, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Давайте вместе обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших  детей!

Акция "Пристегни самое дорогое"

10.12.2020

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.Хочу такой сайт

10 декабря в нашем ДОУ была проведена Акция "Пристегни самое дорогое". Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Представители Родительского патруля встречали утром детей, которых родители привозили в детский сад на машине, и узнавали у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Акция «Письмо водителю»

18.12.2020

В рамках целевого профилактического мероприятия «Горка» в детском саду была проведена акция «Письмо водителю!»

С начала года на дорогах Свердловской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 297 детей и 3 погибли. Каждое второе ДТП (204) было спровоцировано нарушением водителем Правил дорожного движения.

Акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Актуальность мероприятия в том, что в процессе написания писем и вручения их водителям, у детей формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и культура поведения на дорогах, нетерпимость к нарушениям правил дорожного движения.

Цели и задачи мероприятия: профилактика дорожно-транспортного травматизма; формирование безопасного поведения на дорогах; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения; популяризация детского творчества; привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.